Новый гибридный кроссовер WEY

Новый гибридный кроссовер WEY

Ключевой особенностью премиального бренда WEY 05 является гибридная силовая установка, выполненная по схеме подключаемого гибрида (PHEV) с возможностью подзарядки от сети.   

Один из электрических моторов расположен под капотом вместе с бензиновым 2-литровым наддувным силовым агрегатом, а второй - на задней оси автомобиля.

Суммарная максимальная мощность силовой установки составляет 421 л.с. (310 кВт), а суммарный максимальный крутящий момент – 847 Нм.

Бензиновый 2-литровый турбомотор является собственной разработкой концерна Great Wall Motor. Он сочетает в себе такие технологичные решения, как систему непосредственного впрыска топлива, двухканальный турбонаддув, электронную водяную помпу и электронную систему охлаждения с термостатом. В паре с ним в задней части установлен высокоэффективный синхронный двигатель переменного тока с постоянными магнитами мощностью 183 л.с. (135 кВт) с интегрированным двухступенчатым редуктором ведущего моста и узлом дифференциала. Конструкция этого двигателя отличается компактными размерами и легким весом. Коробка передач – первая в мире гибридная 9-ти ступенчатая мокрого типа с двойным сцеплением. В неё интегрирован синхронный электромотор мощностью 163 л.с. (120 кВт) с максимальным крутящим моментом 330 Нм/об.мин. Максимальная скорость WEY 05 составляет 220 км/ч, разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 5 с.  Средний расход топлива составляет 7,7 л. на 100 км. 

Силовая литий-ионная аккумуляторная батарея состоит из 98 аккумуляторных ячеек, установленных последовательно. Она имеет водяное охлаждение, а ее расчетная емкость составляет 114 Ач. Автономный пробег на одном заряде батареи составляет до 185 км. Для быстрого заряда батареи (0-80%) требуется около 53 минут, а на медленную зарядку от 0% до 100% уйдет около 3 часов 50 минут. Режим рекуперации энергии также позволяет заряжать батарею при торможении и обеспечивать высокие показатели автономного пробега. В автомобиле доступно три режима рекуперативного торможения (низкий, стандартный и сильный), что помогает восполнить заряд аккумулятора прямо во время движения.

Передняя подвеска – независимая, типа Макферсон, оснащена стабилизатором поперечной устойчивости. К ее основным преимуществам можно отнести хорошую управляемость и устойчивость при движении по неровным дорогам. Помимо этого, она снижает вибрации при движении, обеспечивая комфорт пассажиров. Задняя подвеска - независимая, многорычажная. Таким образом полностью независимая подвеска кроссовера призвана обеспечивать баланс управляемости и комфорта, а батарея, расположенная под полом, между осями (благодаря которой удалось сместить центр тяжести автомобиля) усиливает этот эффект. Дизайн автомобиля современный и элегантный. Линия крыши, плавно переходящая в спойлер над пятой дверью, придаёт модели динамичный вид и спортивный характер. Аэродинамические рейлинги не создают шумов при движении на высоких скоростях, а цельный алюминиевый профиль дополняет спортивный силуэт кузова. Автоматически выдвигающиеся дверные ручки придают экстерьеру футуристичности. Для открытия двери требуется только рядом находящийся смарт ключ. Радиаторная решетка отдаленно напоминает логотип бренда WEY. Полностью светодиодные фары с автоматической регулировкой угла наклона, автоматическим управлением дальним светом и функцией задержки выключения фар, повышают безопасность и добавляют комфорта в темное время суток. Лобовое стекло и стекла передних дверей включают технологию шумоподавления, а боковые зеркала, заднее и лобовое стекло оснащены функцией обогрева. Помимо премиального и одновременно лаконичного дизайна, кроссовер WEY 05 оснащен рядом других современных решений. В салоне водителю доступны три монитора: цифровая приборная панель с диагональю 9,2 дюйма, экран мультимедийной системы с диагональю 14,6 дюймов и 9-дюймовая панель управления функциями комфорта: климат-контролем, подогревом передних и задних сидений, обогревом руля и массажем.  Премиальная акустическая система с 12-ю динамиками обеспечивает высококачественный звук. 

Интерьер наделен изысканным исполнением и подчеркнутой элегантностью. Фирменные сиденья WEY 05 отделаны алькантарой премиум-класса с прострочкой. Для удобной посадки сиденье водителя снабжено функцией памяти и электрорегулировкой в 8-ми направлениях, а сиденье пассажира - электрорегулировкой в 4-х направлениях. Для повышения комфорта водителя и переднего пассажира также доступны обогрев, вентиляция, массаж и регулировка длины подушки сидений. Кожаное многофункциональное рулевое колесо оснащено функцией обогрева, а подрулевые лепестки позволяют в ручном режиме обеспечить динамичный и безопасный обгон. Наличие протоколов подключения к смартфонам открывают широкий спектр возможностей, таких как навигация, музыка, звонки, сообщения. В пространстве автомобиля предусмотрена динамическая подсветка. Благодаря ей каждый элемент салона становится еще более выразительным. 

Для пассажиров второго ряда предусмотрено большое и продуманное пространство. Задние сиденья имеют индивидуальный обогрев и функцию электропривода складывания сидений увеличивая объем багажника с 371 л. до 1229 л. и позволяя перевозить более крупные предметы. USB-порты для зарядки мобильных устройств, подлокотник с подстаканниками и держатели для бутылок в дверных картах – всё это добавляет пространству функциональности и удобства. Также для окон второго ряда предусмотрена ручная солнцезащитная шторка.

Палитра цветов кузова включает пять оттенков: солнечный белый, речной голубой, динамичный черный, океанический синий, серебряный стальной. Интерьер доступен в трех цветовых вариантах: черно-коричневом, серо-синем и черном. 

Премиальный гибридный кроссовер WEY 05 получил пять звезд от европейского комитета по проведению независимых краш-тестов и оценки активной и пассивной безопасности Euro NCAP. Модель оснащена полным набором подушек безопасности, обеспечивающих высокий уровень защиты для водителя и пассажиров: фронтальные и боковые подушки безопасности, передние и задние боковые шторки, подушка безопасности между передними сиденьями, а также коленная подушка безопасности.

ТО под ключ за 7 450 рублей! Hyundai Подольск
Майские скидки на автомобили с пробегом

Кредит

Кредит

Рассчитай и оформи заявку на кредит на выгодных условиях

Лизинг

Лизинг

Оформите заявку на лизинг с минимальным платежом

Продление полисов ОСАГО и КАСКО

Продление полисов ОСАГО и КАСКО

Оперативное продление полисов
ОСАГО и КАСКО

Новости дилеров

Адреса наших центров

  • АВТОРУСЬ WEY ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ

    г. Мытищи, Ярославское ш., вл2Вс3

    Отдел продаж: 9:00 – 21:00, без выходных
    Сервис: 8:00 – 21:00, без выходных

    +7 (495) 120-31-24

АВТОРУСЬ WEY ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ

г. Мытищи, Ярославское ш., вл2Вс3

Отдел продаж: 9:00 – 21:00, без выходных
Сервис: 8:00 – 21:00, без выходных

+7 (495) 120-31-24